只有一年保固 房屋漏水建商不負責? - 聯晟法網

資源網址連結

更多關於只有一年保固 房屋漏水建商不負責? - 聯晟法網資訊...

資源介紹

但建商的回答卻是:「房屋是以現況交屋,鑑賞期為一個月或是只保固一年,所以不予處理,需自行修繕。 ... 簡單來說,依據目前最常見的「預售屋買賣契約書範本」中的第十八條可理解,如為外觀所能一目了然之物 ...

資源收集

創建時間:2013-07-06 18:06:26
更新時間:2013-07-06 18:06:26

相关网址

此站點資源是否對你有用!